Спасибо за каждую весну! RSS

13 мая 2019 года

В преддверии 74-ой годовщины Великой Победы депутат Омского городского Совета Максим Астафьев совместно с КТОС «14 военный городок» и КТОС «Радуга» поздравил ветеранов, проживающих на территории 18 избирательного округа города Омска, с наступающим праздником.
Великому событию был посвящён праздничный концерт, организованный КТОС «Радуга» во дворе дома Жуковского, 33. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении взрослых и детей  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих.
Для адресного поздравления ветеранов депутатом были предоставлены конфеты и поздравительные адреса, активу КТОС было оказано содействие в приобретении георгиевских лент и гвоздик на возложение 9 мая.
Стоит отметить, что двор для проведения столь значимого мероприятия был выбран не случайно.  Жители данного двора в прошлом году принял участие в муниципальной программе города Омска «Формирование комфортной городской среды», и комиссия с радостью поддержала данный проект по благоустройству. И сегодня мы уже можем наблюдать за резвящейся детворой на новых горках, качелях и тренажерах.
Максим Астафьев входит в состав комиссии администрации Ленинского административного округа города Омска по отбору многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в рамках муниципальной программы города Омска «Формирование комфортной городской среды».
Так на территории Ленинского административного округа города Омска в 2019 году благоустроят следующие дворы:
ул. Котельникова, д. 4, д. 6;
ул. Труда, д. 49;
просп. К. Маркса, д. 49;
ул. Ф. Крылова, д. 10;
ул. Шакурова, д. 12;
ул. Гашека, д. 6;
ул. 22-я Марьяновская, д. 6.
Активистами КТОС «14 военный городок» было организовано адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. От имени депутата были вручены сладкие подарки и памятные адреса.
— Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом, -говорит Максим Астафьев,-Вечная память Защитникам Родины!