Сотрудникам одного из омских предприятий стало проще добираться до работы RSS

7 сентября 2018 года

Еще одна проблема, связанная с крупным предприятием города, была решена благодаря усилиям Администрации города и депутата Горсовета.

На этот раз дело касалось ФГУП «ФНПЦ «Прогресс», сотрудникам которого в непогодубыло сложно добраться до рабочих мест.

— Любые осадки на данной территории мешали нам спокойно доходить до предприятия. Дороги просто не было, и данная проблема существовала на протяжении долгого времени, – рассказал заместитель генерального директора предприятия Нужных Анатолий Александрович. – После обращения к депутату Юрию Козловскому вопрос был оперативно решен. Теперь, что называется, ходим по сухому, радуемся и благодарим за помощь.

Получив жалобу, общественник Юрий Козловский обратился в городскую администрацию, и результат совместной работы не заставил себя ждать.

— Еще на одной из самых первых встреч-знакомств руководство и работники предприятия обратились ко мне с просьбой помочь с тротуаром. Это крупная организация, включающая научно-исследовательский институт и опытное производство, и по-настоящему значимое как для нашего региона, так и для страны в целом. Забота о благополучии его сотрудников, как и, безусловно, всех омичей, – наша обязанность. Теперь тротуар проложен, работники завода довольны, значит, мы все сделали правильно. Будем продолжать в том же духе, – заверил Козловский.

На сегодняшний день обновленные тротуары уже проложены на ул. 5-я Кордная, 57 и 65 и ул. 19-я Рабочая, 129 в районе БДОУ г. Омска «Детский сад 26 общеразвивающего вида» и т.д. Всего до конца 2018 года на территории 16-го избирательного округа появится порядка 27 тротуаров и пешеходных дорожек.