Состоялось итоговое заседание Омского городского Совета V созыва RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2025 Май >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
     
1
2
4
8
10
11
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

19 июля 2017 года

Кроме основной повестки депутаты рассмотрели вопрос об отставке мэра Омска Вячеслава Викторовича Двораковского.Совет ее принял. Сегодня же председатель Омского городского Совета подвела итоги финального заседания и всей работы Vсозыва.

— Сегодня завершилась работа V созыва. На заседании мы приняли очередные изменения в бюджет Омска, Правила землепользования и застройки, установили льготы по арендным платежам. Большой блок вопросов был связан с увековечиванием памяти о людях, которые многое сделали для Омска,— рассказала Галина Горст. — Также мы обсуждали, что еще предстоит сделать, звучали наказы тем, кто придет работать в новом – шестом — созыве. Думаю, что нашему депутатскому корпусу многое удалось. Работа шла в тесном взаимодействии с городской администрацией, региональными и федеральными структурами. За пятилетку в городе построены новые детские сады, значительно продвинулся вопрос о переселении из аварийного жилья, ремонте дорог. Эту работу необходимо продолжить. Сейчас на повестке стоит вопрос о ремонте школ, дорог. И, конечно, как эстафету, мы передали новому созыву вопрос о выборе мэра Омска. Это одна из важнейших задач, которая будет решаться в ноябре. Чтобы Омск продолжил развиваться, необходимо искать дополнительные источники пополнения бюджета, работать над изменением межбюджетных отношений.

В заключительном слове глава городского Совета поблагодарила администрацию города за совместную конструктивную работу, аппарат городского Cовета — за организацию деятельности представительного органа, а также журналистов, освещавших ход заседаний Советов и комитетов.