Соревновались студенты RSS

4 февраля 2019 года

Несколько лет назад к депутату Горсовета Сергею Дроздову обратились активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» с просьбой помочь провести спортивное мероприятие в рамках праздника Дня студентов для омских учащихся вузов и колледжей в боулинг-центре «Империя боулинга» в ТЦ «Континент».

Депутату идея понравилась, с тех пор каждый год в конце января общественным движением «Новый город» совместно с Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» в боулинг-центре собирается передовая молодежь, чтобы посоревноваться и весело провести время.

Не стал исключением и год нынешний. 24 января был проведен «Гвардейский турнир» по боулингу, приуроченный к Дню студентов.

В соревновании приняли участие 10 команд из средних и высших учебных заведений Омска.

Короткая инструкция, командам объявлены дорожки, 15 минут разминки, и – покатились шары по дорожкам на результат. Проходили соревнования в доброжелательной атмосфере, все были рады проведению досуга среди своих сверстников, настроение – замечательное!

Педагог-организатор Сибирского профессионального колледжа Щербо Валерия рассказала, что желающих у них оказалось больше возможного, поэтому счастливчиками стали те, кто первым откликнулся на объявление. Однако прикоснуться к празднику будет возможность у всех учащихся их образовательного учреждения. «Завтра у нас в колледже пройдет утренняя встреча студентов, а потом организуем мероприятие по розыгрышу лотереи», – отметила Валерия и выразила благодарность всем устроителям студенческого праздника.

«Такие мероприятия проводятся во всех 85 субъектах РФ с 21-го по 27 января. Участниками становятся студенты средне-профессиональных и высших учебных заведений, а также представители молодежных общественных организаций. В первую очередь на это мероприятие мы приглашаем тех, кто ведет активную общественную жизнь, наших помощников. Это хороший подарок для ребят, здесь и время проводят интересно, и дух командный вырабатывается», – прокомментировал событие Артем Коншу, член омского регионального штаба всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».

—Такие мероприятия проводятся во всех 85 субъектах РФ с 21-го по 27 января. Участниками становятся студенты средне-профессиональных и высших учебных заведений, а также представители молодежных общественных организаций. В первую очередь на это мероприятие мы приглашаем тех, кто ведет активную общественную жизнь, наших помощников. Это хороший подарок для ребят, здесь и время проводят интересно, и дух командный вырабатывается, – прокомментировал событие Артем Коншу, член омского регионального штаба всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».