Содействовать - значит действовать! RSS

8 октября 2018 года

В рамках проведения месячника по санитарной очистке города на территории  10 избирательного округа, при содействии и непосредственном участии депутата Аркадия Лунева, состоялись субботники - акции по высадке елей.

Активное участие приняли активисты общественного движения «Мы-Амур!»,  жители микрорайона, активисты Общественного экологического движения «Омск – чистый город».

Мероприятия проходили в старых традициях субботников – с музыкой, горячим чаем под шатром. Горожане, проходившие мимо, одобрительно поддерживали участников, некоторые присоединялись к  мероприятию. Работы хватило на всех: очистить территорию, выкопать лунки, подготовить водно-опилочный состав и высадить саженцы елей.

Нынешняя аллея елей стала продолжением уже ставшей традиционной  посадкой  саженцев на территории Амурского поселка. В планах продолжить эти работы совместно с администрацией центрального округа, наметить новые места для аллей и скверов.

— Мы не только озеленяем  Амурский поселок, но и объединяем  жителей для совместной работы, что является залогом успешных совместных дел по любым направлениям, —  пояснил депутат Омского городского Совета Аркадий Лунев.