Сладкие подарки – от депутатов учителям в день их профессионального праздника RSS

10 октября 2018 года

В знак благодарности и сотрудничества вместе с праздничными поздравлениями депутаты вручили им сладкие подарки к чайным столам педагогическим коллективам школ 1-го и 3-го избирательных округов Кировского района.

Чтобы жизнь человека была интересной и насыщенной, он должен учиться всю жизнь, и альтернативы здесь нет. Но чтобы учиться, нужны учителя. На первых порах их роль выполняют родители и воспитатели в детском саду. А вот когда приходит время постигать основы для будущего жизненного пути, понимать, осознавать, как жить правильно, выбирать профессию – необходимы наставники-профессионалы более высокого уровня. На помощь приходит школа. И от того, насколько мы в этот жизненный отрезок любознательны и трудолюбивы, а наши учителя – профессиональны, зависит качество всей будущей жизни.

Обучая школьным наукам, учителя выполняют свой профессиональный долг. А вот тепло и душу вкладывают они в воспитанников по зову сердца, поэтому самой главной радостью для них является благодарность учеников. И благодарные воспитанники с удовольствием говорят о своей любви к наставникам в их профессиональный праздник, который наша страна отмечает 5 октября. Это и поздравления в классах, и праздничные, со словами любви и благодарности, школьные стенгазеты, и море цветов.

Пользуются такой возможностью и наши депутаты. Они никогда не забывают об этом празднике, поздравляя учителей, с кем они работают, к кому приходят на помощь в обыденной жизни на благо подрастающего поколения. «Мы всегда должны помнить наших учителей, которые, не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво образовывали нас. Очень жаль, что в нашей стране труд учителя оценивается не по заслугам, как в социальном, так и материальном планах», – говорят они.

Из года в год Валерий Михайлович Кокорин и Сергей Владимирович Дроздов поздравляют все педагогические коллективы школ 1-го и 3-го избирательных округов Кировского района, вручая им праздничные открытки со словами благодарности за труд, а к ним – сладкие подарки. В этом году 5 октября всем школам вручены огромные роскошные торты, конфеты, чай. О том, что такое внимание приятно, можно судить по отзывам. Директора школ от души благодарят за внимание. «Вы единственные, кто никогда не забывает поздравить с нашим профессиональным праздником!» – ответила, в частности, на благодарность депутатов Светлана Авинеровна Хамкова, директор  школы № 150.