Школа № 21 отметила 40-летний юбилей RSS

9 октября 2018 года

5 октября у коллектива школы № 21 особое, торжественно-праздничное настроение, – вместе с Днем учителя здесь поздравляли большую дружную школьную семью с юбилеем. Среди тех, кто пришел поздравить школьное братство со знаменательным событием, – общественное движение «Новый город» вместе с депутатом горсовета Сергеем Дроздовым.

Для такого знаменательного случая распахнул свои двери гостеприимный Дворец молодежи, который смог вместить всех людей, причастных к этому двойному празднику, – бывшие ученики, преподаватели, нынешний состав учителей, учащиеся. С поздравлениями пришли и большие друзья школы. Среди них общественники «Нового города», депутат горсовета Сергей Дроздов, депутат Законодательного собрания Валерий Михайлович Кокорин.

– Поздравляю с этим замечательным юбилеем выпускников, которые являются гордостью школы. Мои поздравления ветеранам педагогического труда, которые воспитали этих выпускников, сегодняшних учителей, которые работают с учащимися, – начал приветственную речь депутат. – Мы – в память об этом юбилее дарим каждому учителю вместе с Благодарственными письмами книгу о нашем городе, о людях Омска. Книга издана буквально несколькими экземплярами. Мы хотим, чтобы вы сохранили ее как память, как свидетельство нашего глубокого уважения к вам, учителям. Мы уважаем вас за то, что вы воспитываете наших детей, внуков, готовя их к большой интересной жизни. С праздником!

С этими словами депутат вручил директору школы Наталье Юрьевне Костюниной роскошный розовый букет.

Здоровья, благополучия, творческих сил и успехов и много-много солнечных ясных дней желали педагоги, работавшие ранее в школе своим коллегам, принявшим от них эстафету.

Вспоминали, как начинали работать в новой школе, как формировался коллектив, как было интересно работать с учащимися, которые тогда по возрасту не намного были младше своих учителей, а потому удавалось найти общий язык, наладить контакт.

Школу можно рассматривать как отдельное государство, а государство должно иметь свой флаг, поэтому от школы № 7 во главе с ее директором Дмитрием Олеговичем Кошелевым в подарок – государственный флаг школы № 21. А к нему – танцевальные номера коллектива спортивной школы № 35 под руководством Натальи Голенко, которые были приняты зрителями очень тепло.