Сергей Грушичев пообещал пенсионерам разобраться с расчисткой тротуаров от снега RSS

3 марта 2022 года

Депутат горсовета провел прямую линию, ему задавали вопросы по благоустройству. Одной из главных тем оказалась очистка пешеходных тротуаров от снега и наледи.

-  Я живу в доме на улице 3-я Молодежная. Тут недалеко идет дорога до 6-й Шинной. По ней невозможно ходить, недолго и ноги переломать. Можете ли вы помочь нам очистить тротуары? -  пенсионерка задала вопрос, особо волнующий местных жителей.

Сергей Грушичев пообещал разобраться в ситуации и решить проблему совместно с администрацией округа.

- Пожилым людям сейчас особенно сложно. Весна для них - непростое время, то снег тает и становится рыхлым, то появляются бугры наледи. Поэтому сегодня это один из самых актуальных вопросов на прямой линии. Конечно, мы возьмем его под контроль и будем оперативно реагировать на все подобные сообщения от граждан, - отметил депутат.

Добавим, что депутаты Омского городского Совета с середины февраля помогают омичам с уборкой и вывозом снега с придомовых территорий, чтобы избавить свои округа от последствий паводка.

Следующая прямая линия состоится 10 марта с 15:00 до 16:00 с депутатом Омского городского Совета Максимом Алексеевичем Астафьевым. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.