Сергей Грушичев помог издать книгу о годах Великой Отечественной войны RSS

29 мая 2023 года

В областном Доме ветеранов прошла презентация книги «Победители», в которую вошли публикации журналиста Татьяны Минаевой об участниках Великой Отечественной войны,  тружениках тыла и тех, чье детство прошло  в трудные сороковые годы прошлого века. Есть в книге и репортажи о крупных событиях, посвященных сохранению памяти о войне.

Многих из героев сборника «Победители»  уже нет в живых, но они словно оживают на страницах и передают нам бесценные воспоминания – правду о той войне. Все главы написаны ярким языком, в каждой строчке – характер героя.

Реализовать такой проект – большой труд. Татьяна Минаева провела огромную работу. Издание напечатано на средства субсидии Минтруда Омской области. Также поддержку автору в подготовке книги к печати оказал депутат Омского городского Совета Сергей Грушичев.

– Книга «Победители» это частица истории, которую мы должны сохранить и передать новым поколениям, – считает депутат.