Сергей Дроздов провел встречу с журналистами RSS

21 июня 2022 года

Председатель фракции «Единой России» в Горсовете Сергей Дроздов встретился с журналистами и рассказал, почему он против застройки территории ТЭЦ-1, и как изменились взаимоотношения депутатов с чиновниками.

Депутат с многолетним стажем Сергей Дроздов избирался в Горсовет три раза. Намерен участвовать и в предстоящих выборах. Он рассказал, как менялись взаимоотношения чиновников и Горсовета. Самым человечным мэром считает Вячеслава Двораковского, надеется наладить отношения и с Сергеем Шелестом.

— Нас чиновники стали слышать. Я научился взаимодействовать с ними. Очень хорошо, что наш губернатор Александр Бурков опытный дипломат, наладил отношения не только с исполнительной, но и с федеральной властью.

Конструктивный диалог помогает решать и проблемы омичей. Одним из значимых достижений Сергей Дроздов считает, что вместе со своими избирателями добился сохранения березовой рощи в 1-м микрорайоне, и там устроили сквер «Городская поляна».

— Пришлось ходить в суды и вносить изменения в Правила землепользования и застройки. Длилось это не один год, но удалось сохранить любимое место отдыха омичей.

Также депутат вспомнил, как удалось сохранить тополя на Тарской.

— Подключил Алексея Саяпина, он в зеленой комиссии (по сносу деревьев), Оксана Фадина тоже оперативно отреагировала. Деревья растут по сей день.

Что касается благоустройства центра города, то народный избранник считает, что он и так уже не плох.

— Я бы лучше деньги потратил на Волгоградскую, но люди голосуют, и к их мнению прислушиваются.

Надеется, что будет услышано мнение общественности, которая выступает против застройки жилыми домами территории бывшей ТЭЦ-1.

— Я помню, как в этом здании хотели устроить музей энергетики, но не случилось. Здесь нет транспортных развязок, чтоб функционировал жилой массив, исторический центр должен оставаться историческим, — считает депутат.

Что касается новой системы выборов, Сергей Дроздов ее только приветствует, считает, что избирательные округа не позволят спрятаться за спины коллег. Пока же парламентарий ведет обычную работу на округе, помогает жителям решать проблемные вопросы в сфере ЖКХ, транспорта, трудоустройства, и мечтает о создании в Омске Центра олимпийской подготовки по дзюдо.