Сергей Дроздов провел прямую линию в горсовете RSS
<< 2024 Октябрь >>

17 октября 2024 года

Депутат ответил на вопросы омичей о благоустройстве, уборке мусора и депутатской деятельности.

Так, житель Левобережья поинтересовался, почему Сергей Дроздов держит позицию против застройки территории ТЭЦ 1.

– Это историческая часть города, и жителям будет неприятно, если там появятся заборы. Также под застройку там 30 тысяч квадратных метров, и я хорошо представляю,  сколько там будет машин. Скорее всего, такой жилой объект станет причиной колоссальных пробок в центре Омска. И, кроме того, там много исторических зданий, есть спортивные и культурные объекты, и если дорога будет забита машинами, туда не проедет никакая спецтехника —  ни пожарные, ни скорая, – пояснил свою точку зрения Сергей Дроздов.

Еще один вопрос депутату касался контейнерной площадки возле дома по улице Волгоградская,12 Б. Житель жаловался, что она забита отходами и никто ее не убирает.

Депутат порекомендовал обратиться в управляющую компанию, «Магнит» и в ГЖИ. Если вопрос не решиться, то можно обратиться в прокуратуру.

Также омич поинтересовался, почему раньше депутаты Омского городского Совета проводили встречи с избирателями и представляли им отчет о своей деятельности, а теперь эта практика позабылась. Сергей Дроздов пообещал задать этот вопрос депутатскому корпусу.

Следующая прямая линия состоится 24 октября с 15:00 до 16:00 с депутатом Аркадием Луневым (избирательный округ № 21). Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.