Сергей Дроздов ответил на вопросы горожан RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

3 февраля 2022 года

Депутат провел прямую линию в горсовете и ответил на вопросы омичей о медицинском обслуживании и благоустройстве.

Очередная волна коронавируса заставляет людей уделять все больше внимания здоровью. Но не везде медицинские услуги столь доступны, как хотелось бы.

Так, к Сергею Дроздову обратилась многодетная мать шестерых детей, которая пожаловалась на сложности с получением талонов к узким специалистам.

 - Вначале я хочу поблагодарить Вас, Сергей Владимирович, за внимание к проблемам многодетных семей и за помощь нам. Возможно, вы сможете оказать содействие и в вопросе медицины. Проблема в том, что мне сложно достать талоны для детей к узким специалистам. У меня 6 детей. Проблемы одинаковые, а талон выдается на одного, и попробуй его еще дождись. Нельзя ли создать какие-то льготные условия для многодетных семей?

- Лукавить не буду, это сложный вопрос, касающийся здравоохранения, - сказал Дроздов, - но мы отправим запрос в региональное министерство здравоохранения и уточним, есть ли льготные программы для многодетных семей. Если нет, попробуем обратиться к руководству Омской области, чтобы какой-то алгоритм был разработан.

Еще один насущный медицинский вопрос касался строительства поликлиники в поселке Восточном. Пенсионерка попросила депутата уточнить, когда уже появится столь необходимый местным жителям социальный объект. Сергей Дроздов пообещал женщине уточнить все обстоятельства появлении поликлиники в поселке.

Еще один вопрос касался кронирования дерева. К Дроздову обратилась омичка, проживающая по адресу 19 Партсъезда 22 А. Женщину беспокоит близкое соседство разросшегося тополя и линии электропередач.

 - А вдруг дерево упадет на провода, и кто-нибудь пострадает? – волновалась женщина.

 - Это первостепенный вопрос безопасности жителей. Мы обратимся к главе округа и попробуем как можно быстрее это дерево убрать, -  ответил Сергей Дроздов.

Следующая прямая линия состоится 10 февраля с 15:00 до 16:00 с депутатом Владимиром Алексеевичем Жуковым. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.