Сергей Дроздов на прямой линии ответил на вопросы омичей RSS

1 декабря 2022 года

Депутату позвонили 6 омичей, вопросы касались благоустройства и льгот для пенсионеров и инвалидов.

Так, омич, проживающий по улице Волгоградская, 12, попросил депутата рассмотреть возможность установки теплого павильона  на остановке «Восточная»:

- Там нет стекол, а сейчас зима, мы мерзнем в ожидании транспорта. Можно ли сделать нам теплый павильон?

- Приму к сведению и в работу, попробуем выяснить, можно ли там поставить теплую остановку, -  пообещал Сергей Дроздов.

Пенсионерка, проживающая в доме на улице 3-я Молодежная, 63, попросила депутата помочь с вырубкой зарослей возле дома и посодействовать сносу пивного киоска:

- Из-за зарослей мы живем с постоянно включенным светом. А киоск находится в 10 метрах от дома, и покупатели ходят пить пиво к нам во двор на детскую площадку. Я давно на него жалуюсь, летом его даже закрывали, а теперь опять начинает работу. Пусть бы и работал, но где-нибудь подальше от нашего дома, -  сетовала женщина.

- И тот и другой вопрос будем решать совместно с вашим депутатом Юрием Геннадьевичем Козловским, возможно, по поводу киоска сделаем обращение в администрацию города, - наметил план действий депутат.

Также люди консультировались у Сергея Дроздова по поводу оплаты капремонта для людей старше 80 лет, спрашивали об увеличении базовой части пенсии,  льготах на лекарства для инвалидов.

На эти вопросы депутат пообещал ответить, проконсультировавшись у специалистов по каждому конкретному случаю.

Следующая прямая линия пройдет 8 декабря с 15:00 до 16:00 с депутатом Светланой Ивановной Ивченко. Ваших звонков ждут по телефону:37-64-40