Самозанятые омичи смогут воспользоваться имущественной поддержкой RSS

24 марта 2022 года

Горсовет одобрил изменения в Решение №279 «Об отдельных вопросах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Омска». Депутаты предусмотрели оказание имущественной поддержки самозанятым гражданам путем установления права предоставления им в аренду имущества, в том числе по льготной ставке. Также льгота будет распространяться на инфраструктуру поддержки самозанятых.

— Что касается инфраструктуры поддержки, речь идет о том, что можно брать в аренду муниципальные помещения по льготной ставке под организации. Если в Омске будет создана некая ассоциация самозанятых, то после того, как она проработает больше года и подтвердит свою эффективность и реальную работоспособность, у нее есть шанс обратиться в Администрацию города Омска и получить помещение в аренду на льготных условиях, — пояснил председатель комитета по вопросам экономического развития Алексей Провозин.