С заботой о врачах RSS

25 ноября 2020 года

Первый вице-спикер Омского Городского Совета Юрий Тетянников и депутат Юрий Арчибасов передали медикам городской клинической больницы №11 наборы со сладостями,чаем, кофе и водой.

— Нам бы хотелось поблагодарить врачей нашего города, – обратился к медикам Юрий Тетянников. – Мы понимаем, насколько тяжело вам сегодня. Тяжело в первую очередь тем, кто болеет, и тем, кто лечит. Мы безмерно благодарны нашим врачам! Сначала мы шили маски в омском ателье «Метелица», десятки тысяч передавались врачам, в больницы, их тогда не было. Пытались понять, чем еще можем помочь, и подумали, что вам иногда хочется расслабиться после тяжелой работы, выпить чашечку кофе, поэтому мы вместе с депутатом Юрием Арчибасовым, на округе которого находится больница, решили сделать вам вот такие сладкие подарки.

Помимо этого первый вице-спикер наградил главврача больницы Анну Лисичкину грамотой за профессиональные успехи в деле спасения омичей от COVID-19.

Анна Лисичкина рассказала о том, как подобная помощь помогает омским врачам.

— На протяжении всех семи месяцев, что я тут работаю, к нам постоянно приезжают люди и вот так оказывают помощь. В начале пандемии это происходило очень часто, сейчас, может быть, чуть реже. Но мы все понимаем прекрасно, сейчас всем тяжело, поэтому мы все равно безмерно благодарны всем, кто хоть какую-то помощь нам оказал, - отметила главврач «ГКБ №11».