С праздником вас, дорогие женщины!!! RSS

5 марта 2019 года

Каждый год на пороге Международного женского дня 8 Марта по поручению депутата Сергея Дроздова общественное движение «Новый город» приглашает женщин Кировского округа на праздничные мероприятия. На этот раз первые такие встречи прошли 4 марта в школе № 47 и гимназии № 26.

Школьные коллективы подготовили концерты, наполненные любовью и уважением к женщинам. На протяжении многих лет школе № 47 учащиеся занимаются в танцевальном ансамбле «Грация» (рук. Ирина Владимировна Липина) и вокальной студии «Настроение» (рук. Ирина Леонидовна Шахова). Их составы часто меняются, потому что вырастают дети и покидают стены школы, но приходят новые талантливые ребята и все так же радуют своим мастерством зрителей. На этот раз появился и новый ведущий. «Да, все сложно в первый раз, бывает, и запнешься, читая текст, и тогда охватывает волнение, – признается Влад Вайс, учащийся 10-го класса, – поэтому уж лучше сразу взять себя в руки!» И ведущие, и вокалисты, и танцоры отработали замечательно, с душой, благодарные гости овациями благодарили ребят за каждый номер.

После концерта женщин пригласили за накрытые столы, где депутат Горсовета Сергей Дроздов тепло поздравил всех с наступающим Международным женским днем.

— От всего городского Совета, от всех мужчин Омска поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю мирного неба вам, вашим детям, чтобы ваши мужчины вас любили, уважали и понимали, что самое ценное в жизни для них – это вы! У нашей страны опять неспокойные времена наступили. Но она сильна, и сильна она, в первую очередь, вами, милые наши женщины. Потому что вы всегда рядом с нами, всегда готовы поддержать. Большое вам спасибо за это, – с такими словами обратился он к женщинам.

Все женщины от Сергея Владимировича получили в подарок нежные и хрупкие тюльпаны. В ответ собравшиеся поблагодарили за праздник, который дал возможность пообщаться, прикоснуться к творчеству младших поколений, и конечно, от души потанцевать, порадоваться весне. Закончится праздничный день, а вот тепло и радость, останется в сердцах. С праздником вас, дорогие женщины!