С гордостью за свой микрорайон RSS

31 июля 2018 года

Третий микрорайон Левобережья отметил 45-й день рождения и День города.

Место для проведения праздника выбрали замечательное, больше похожее на парковую зону, – у фонтана на ул. Путилова, 7. Здесь много деревьев, дающих освежающий тенек, много цветочных клумб, есть и скамейки для отдыха.

К своему юбилею микрорайон подошел с прекрасными результатами. Жителям есть чем гордиться – их территория зеленая как оазис, а кроме того – чистая и ухоженная. Чтобы микрорайон находился в таком цветущем состоянии, необходимы не только финансовые вложения, но идуша, и руки людей. А еще – хороший организатор. В этом микрорайоне это и старшие по домам, и КТОС, и депутат Сергей Дроздов.

Организатором мероприятия выступил КТОС «Левобережный-3». Так как в одиночку не справиться, обратились к своему депутату горсовета Сергею Дроздову, который всегда приходит на помощь. На этот раз, кроме подарков для активистов микрорайона, он преподнес один большой замечательный сюрприз для всех, кто провел этот вечер на мероприятии – выступление известной в городе и за его пределами группы «Мастер».
Люди не только слушали песни разных лет, но и выходили на площадку потанцевать, как в старые добрые времена. Для детворы работали игровые пятачки, батуты, мастер-классы, они лакомились сладкой ватой от предпринимателей и мороженым.

В этот праздничный вечер прозвучали поздравления от мэра, администрации КАО. Марина Богунова, помощник депутата Сергея Дроздова, поздравляя именинников, отметила, насколько красив и ухожен микрорайон, поблагодарила активных жителей, старших по домам, КТОС за работу по благоустройству района и пожелала дальнейшего процветания, счастья и здоровья всем кировчанам.

Весь праздничный вечер звучали имена тех старших по домам, активистов, благодаря чьим заботам хорошеет микрорайон. Подарки и благодарственные письма вручены от депутата Сергея Дроздова председателю КТОС Алле Ивановой, бывшему председателю Татьяне Неудахиной. Удостоена самых лучших пожеланий председатель совета ветеранов третьего микрорайона Любовь Евстафьевна Абрамсон, которая вкладывает душу в свою работу, их совет помогает детскому клубу «Орленок». Особое внимание уделили ветеранам Великой Отечественной войны Аркадию Константиновичу Суханову и Маргарите Константиновне Фрэнкиной, блокадница.

—Так хорошо было! Чудесно! Одновременно был и многолюдным и шумным и в то же время по-домашнему теплым и дружеским, – отзываются о праздничном мероприятии его участники, жители микрорайона. – Наш депутат – лучший, большое спасибо ему за предоставленную возможность послушать песни в исполнении группы «Мастер». Ведь известно – живое исполнение ни с чем не сравнится!»

Праздник прошел на высоком уровне, считает и председатель КТОС «Левобережный-3» Алла Петровна Иванова.
— Именно с нашего микрорайона началась застройка Левобережья, – напоминает она.— Мы постоянно проводим большую работу, нам есть о чем сказать жителям. Например, сейчас идет реализация гранта, направленного на ремонт игровых комплексов во дворах третьего микрорайона, установленных в свое время в рамках комплексного благоустройства.

И это не единственный проект КТОСа «Левобережный-3», на один из них уже установлен замечательный спортивный комплекс во дворе домов по ул. Лукашевича, 15, 17, 19.

Немалая заслуга в том, что проекты работают, депутата Горсовета Сергея Дроздова, который помогал КТОСу, чтобы гранты были отмечены и получили финансирование.