Руководители города поздравляют омичей с Днем космонавтики RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2025 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 
2
5
6
13
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

12 апреля 2022 года

12 апреля 1961 года состоялся  первый полет человека в космос. С тех пор в России это день отмечают, как День космонавтики. Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и мэр Омска Сергей Шелест поздравляют омичей с этой датой:

«Для нашего города этот праздник имеет особое значение, ведь Омск является одним из крупнейших центров российского ракетостроения.

В славные страницы истории России вписаны имена работников производственного объединения «Полет», акционерного общества «Сибирские приборы и системы», научно-технического комплекса «Криогенная техника», акционерного общества Омский научно-исследовательский институт приборостроения» — всех тех, кто на протяжении многих десятилетий работает над разработкой и строительством космических аппаратов гражданского и военного назначения.

Профессионализм, трудолюбие, верность выбранному пути, постоянное стремление к новым вершинам — во все времена являлись отличительными качествами омичей – работников ракетно-космической отрасли. Неизменно это и сегодня.

Желаем всем, кто причастен к сегодняшнему празднику, здоровья, успехов в работе, благополучия и новых свершений».