Руководители города поздравили «Вечерний Омск» с 45-летием RSS

12 января 2024 года

Сегодня, 12 января, мэр города Сергей Шелест и председатель омского городского Совета Владимир Корбут поздравили коллектив «Вечерки» с юбилеем.

Руководители поблагодарили журналистов за объективную и плодотворную работу и вручили почетные грамоты от администрации Омска и благодарственные письма от городского Совета.

– Мы с вами сотрудничаем долгие годы. За это время вы показали себя как профессионалы самого высокого уровня. Спасибо вам за объективное отражение всех событий в Омске, за качественные и интересные материалы о работе Омского городского Совета. От всего сердца поздравляю вас с этой прекрасной датой. «Вечерке» - дальнейшего плодотворного развития, а коллективу -  здоровья, благополучия и новых творческих идей, -  поздравил журналистов Владимир Корбут.

–  За эти годы газета, безусловно, заслужила авторитет и любовь читателей, а сегодня дружный творческий коллектив уверенно работает не только в сегменте традиционной печатной прессы, но и в «Интернете»: есть сайт, телеграм-канал, активно ведутся социальные сети, – отметил Сергей Шелест и  поблагодарил коллектив «Вечерки» за профессионализм.

Напомним, что первый номер газеты «Вечерний Омск» вышел в свет 1 января 1979 года. В 90-е годы газета превратилась в газетный дом и пополнила омский рынок СМИ целой плеядой изданий: «Четверг», «Соточка», «Спортивная газета».

Сегодня над изданием «Вечернего Омска» трудится коллектив ООО «Омские городские СМИ», у газеты есть одноименный сайт, который входит в ТОП-13 омских интернет-СМИ по посещаемости.