Руководители города поздравили талантливых детей и их педагогов RSS

15 ноября 2023 года

В администрации Омска состоялась торжественная церемония вручения премии одаренным детям, участникам самодеятельных творческих коллективов и бюджетных учреждений культуры города.

По итогам творческого сезона 2022–2023 годов премии удостоены 6  одаренных детей. Поздравили ребят и педагогов  мэр Омска Сергей Шелест, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и директор департамента культуры города Олег Федоренко.

– Сегодня в этом зале сидят те, кто своим совместным трудом добился признания. Ребята, вы дошли до новой ступеньки в своем творчестве. Я желаю вам, вашим педагогам, родителям, бабушкам и дедушкам продолжать идти вперед по этому пути: добиваться творческих успехов, прославлять наш город, область и страну. Я желаю всем добра, счастья и здоровья, – пожелал Владимир Корбут.

Мэр Сергей Шелест пожелал юным дарованиям дальнейших успехов и поздравил педагогов:

– Очень приятно в год педагога и наставника сказать слова огромной благодарности педагогам, которые добились того, что ребята  пришли к первым успехам. Эта премия –  небольшая поддержка со стороны администрации города, чтобы ребята еще больше поверили в свои силы и дальше развивали свои таланты. Поздравляю вас! Здоровья, счастья и благополучия!

Добавим, что сегодня в Омске действуют 183 клубных формирования. Общее количество их участников – 4,5 тысячи человек: это вокальные и танцевальные ансамбли, студии современного и старинного танца, театральные коллективы, любительские объединения.