Профильный комитет согласился с реорганизацией спортивной школы RSS

18 февраля 2019 года

Речь идет о СДЮСШОР №23, известной высококлассной подготовкой спортсменов-конькобежцев. Планируется, что бюджетное учреждение присоединится к СДЮШОР № 35, которая также осуществляет  успешную подготовку по следующим видам спорта: фигурное катание на коньках, теннис, танцевальный спорт.

За  реорганизацию говорит тот факт, что уже сейчас учебно-тренировочные занятия спортсменов спортшколы  № 23 проходят  в с/к  «Красная звезда», «Юность», а также на базе БУ «СДЮШОР № 35».

— Не получится ли так, что прославленную спортивную школу переведут на другую базу и на ней крест поставят? — поинтересовался депутат Алексей Саяпин.

По мнению чиновников,  такая процедура не поглотит известную школу, а лишь поможет решить ряд вопросов правового характера. Кроме того, реорганизация позволит  освободить помещение на Масленникова,40, которое сейчас находится в ненадлежащем состоянии.

Глава департамента мэрии по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Фадин акцентировал внимание на том, что спортсмены и тренеры спортшколы № 23 не пострадают: место занятий не изменится, как и численный тренерский состав. Сокращения коснутся только управленцев. При реорганизации планируется сократить 4  штатные единицы. Всем работникам будут предложены вакантные должности в спортивной школе № 35.

Депутаты с предложением согласились. Комитет одобрил  вынесение проекта постановления Омского городского Совета «О даче согласия на реорганизацию  бюджетных учреждений  г. Омска» на совет  и рекомендует принять соответствующее постановление.