Проблема пробок на улице Ватутина сдвинулась с места RSS

7 мая 2019 года

На перекрестке улицы Ватутина и бульвара Архитекторов, наконец-то, решили многолетнюю проблему пробок, изменив работу светофора. Произошло это благодаря инициативе депутата Омского городского Совета Юрия Козловского.

Получив жалобы от жителей Левобережья, общественник обратился в департамент транспорта Администрации города Омска и лично к его директору Александру Вялкову.

— Мы несколько раз встречались с Александром Леонидовичем, а также разговаривали с руководителем отдела организации и безопасности дорожного движения Сергеем Шевелевым. В результате сумели достичь грамотного решения проблемы. Разумеется, избавиться от пробок в полной мере невозможно, но частично нам это удалось, – прокомментировал Юрий Козловский.

Теперь зеленый сигнал светофора для автомобилистов на улице Ватутина будет гореть на 20 % дольше.
По словам Сергея Шевелева, «корректировка работы светофора позволит максимально увеличить пропускную способность».

В настоящее время депутат Юрий Козловский продолжает контролировать ситуацию.

— Если заторы на перекрестке возникнут вновь, будем придумывать новый способ их устранения, – заверил народный избранник.