Председателей КТОС Советского округа чествовали сегодня в горсовете RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

23 мая 2023 года

Ежегодно 21 мая в России отмечается День территориального общественного самоуправления. Первый КТОС появился в Омске в 1992 году. Сегодня депутаты по Советскому административному округу Дмитрий Сахань, Алексей Половников, Дмитрий Лицкевич, Инна Гомолко, Алексей Провозин, Алексей Сокин и Наталья Чебыкина  пригласили своих ближайших помощников в Омский городской Совет.

Депутаты выразили благодарность активистам за помощь и поддержку. Благодарственные письма, подписанные председателем Омского городского Совета Владимиром Корбутом, руководителям КТОСов вручил заместитель спикера городской Думы Дмитрий Сахань:

— Нашим КТОСам больше 30 лет. Мы собрали вас, чтобы поздравить с профессиональным праздником. Практически ни одну инициативу невозможно реализовать без вашего участия. Спасибо вам за помощь, энергию, которой вы заражаете население, здоровья вам и благополучия, — обратился к собравшимся Дмитрий Сахань.

Депутаты отметили, что именно работа комитетов позволяет территориям быстрее развиваться. Реализацию многих инициатив активные омичи берут на себя:

— Мне бы хотелось отметить участие КТОС в подготовке грантов, инициативных проектов по благоустройству, участие в подготовке проектов для голосования. Всю ответственность в этих решениях они берут на себя, — подчеркнула Наталья Чебыкина.

Алексей Половников рассказал, что КТОС ы — это, то звено, которое помогает донести до населения информацию, организует и проводит совместно с депутатом многие мероприятия:

— Я на своем избирательном участке активно сотрудничаю с председателями, специалистами КТОС «Нефтяник», «Энтузиастов», «Мирный». Мы проводим много мероприятий для детей, совместные праздники. Активно сотрудничаем с библиотекой им. Александра Лейфера.  В этот праздник хочется выразить уважение и благодарность всем энтузиастам и неравнодушным людям, — сказал Алексей Половников.

Помимо торжественной части для приглашенных провели экскурсию по зданию Омского городского Совета. Концерт для общественников и депутатов организовала Светлана Студеникина.