Председателем Омского городского Совета стал Владимир Корбут RSS

21 сентября 2022 года

Сегодня, 21 сентября на первом пленарном заседании Омского городского Совета депутаты избрали председателя и его заместителей.

Председателем избран Владимир Корбут, его заместителями стали Виталий Путинцев (первый заместитель) и Дмитрий Сахань (заместитель).

В ходе рассмотрения вопроса о выборе руководителя городского Совета, председатель фракции  партии «Единая Россия» в Омском городском Совете Сергей Дроздов от лица коллег предложил выдвинуть на пост председателя Омского городского Совета Владимира Корбута:

- Наша вновь организованная в горсовете фракция выдвинула кандидатуру Владимира Валентиновича. Подтверждение и одобрение мы получили от регионального отделения партии и генерального президиума партии «Единая Россия».

Избрание председателя Омского городского Совета проходило в режиме тайного голосования. Подсчет голосов вела специально избранная счетная комиссия. В ее состав вошли Инна Гомолко, Андрей Никитин, Валерий Студеникин .

По результатам работы счетной комиссии 37 депутатов проголосовали за кандидатуру Владимира Корбута, 1 депутат - против и 1 бюллетень был признан испорченным.

Таким образом, Владимир Корбут стал председателем Омского городского Совета.

- Хочу поблагодарить депутатов за оказанное доверие. Председатель Омского городского Совета должен осуществлять свои полномочия согласно регламенту и давать возможность депутатам осуществлять их деятельность в полном объеме, -  сказал председатель Омского  городского Совета Владимир Корбут.

Также на заседании были избраны заместители первого лица Омского городского Совета. Депутаты предложили кандидатуры Виталия Путинцева и Дмитрия Саханя. Их избирали также путем тайного голосования. В итоге первым заместителем председателя стал Виталий Путинцев, заместителем Дмитрий Сахань.