Председателем комитета по вопросам экономического развития стал Алексей Провозин RSS

26 сентября 2022 года

Сегодня, 26 сентября, в Омском городском Совете состоялось первое заседание комитета по вопросам экономического развития. На повестке было  два вопроса: об избрании председателя и его заместителей.

Депутат Павел Корольков предложил кандидатуру Алексея Провозина, который успешно возглавлял комитет в 6 созыве.

Парламентарии единогласно проголосовали за эту кандидатуру, таким образом, Алексей Провозин вновь возглавил комитет по вопросам экономического развития.

Его заместителями были избраны Павел Корольков и Таймас Абдуалинов.

Алексей Провозин рассказал о направлениях работы комитета в 7 созыве:

- На заседаниях комитета по вопросам экономического развития рассматриваются все темы, связанные с предпринимательством на территории Омска, и в основном комитет посвящен доходной части бюджета. Расходная часть, безусловно, нас тоже заботит, но она более подробно рассматривается на других комитетах. В этом созыве в состав комитета вошли, как опытные депутаты из прошлых созывов, так и новые. Но все они люди из бизнеса, из реальной экономики, именно такие нам нужны.

Заместитель председателя комитета Павел Корольков поделился своими планами работы в комитете и в 7 созыве в целом:

- Я выбрал комитеты по вопросам экономического развития, финансово-бюджетный и по вопросам транспортной инфраструктуры. Почему экономика, думаю, ответ очевиден. Потому что хочется гордиться экономическими достижениям, чтобы наш город был конкурентоспособен в борьбе за кадры среди других сибирских городов. Я иллюзий не питаю, что у нас с завтрашнего дня все в экономике станет совершенно иначе. Наша задача, как депутатов, слышать те предложения и вопросы, которые звучат от бизнеса, от людей, занятых в основных секторах экономики, передавать, озвучивать и вместе с исполнительной властью их решать.