Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут об итогах заседания Омского городского Совета RSS

22 февраля 2024 года

Депутатский корпус Омского горсовета подвел черту под обсуждением без малого двух десятков вопросов.

В этот раз изменения в бюджет со знаком плюс не произошли. Хочу отметить, что доходная часть  на 2024 год составляет 35 млрд рублей и расходная – более 36 миллиардов. С таким бюджетом мы ни разу не заходили, поэтому сейчас администрация города и Омский горсовет с депутатами разрабатывают изменения в бюджет, которые мы будем принимать на следующем заседании. А сегодня шла плановая работа, которая требует не меньше усилий. Это и решения, которые мы приняли по изменению названий улиц, а также по строительству и ремонту школ, детсадов.

Ряд решений был принят по имущественным вопросам. В частности, одобрена передача участка в районе улицы Волгоградской площадью свыше 18 тыс. кв. метров из муниципальной в областную собственность для строительства спорткомплекса, включающего в себя: бассейн, две ледовые площадки и многофункциональные залы. На самом деле, замечательно, что у нас появляются спортивные учреждения не только за счет нашего муниципального бюджета или областного, но и вкладываются средства организаций. Считаю, что данная площадка будет служить не только интересам жителей Кировского округа, но и всего города.

Депутаты Омского горсовета утвердили экспертный совет для отбора кандидатур в молодежный общественный совет. В него вошли пять депутатов и три представителя мэрии.

Сейчас для создания молодежного совета депутатам предстоит большая работа.

Эффективность молодежного совета зависит прежде всего от тех молодых людей, которые хотят оказывать содействие и помощь нам, законодателям, в развитии нашего Омска, поэтому сейчас предстоит значительная работа по подбору кандидатов для его создания. Я уверен в том, что мы все нацелены на то, чтобы совет был рабочим органом не только городского Совета, но и администрации.