Председатель Омского городского Совета помог решить вопрос с ремонтом дороги в частном секторе RSS

26 мая 2022 года

К Владимиру Корбуту обратился житель дома по улице 12-я Балтийская. И попросил посодействовать в ремонте дороги.

Мужчина пояснил, что вопрос требует решения уже не первый год, он обращался во многие инстанции, но результата это не принесло. Весной и осенью 12-ую Балтийскую размывает, и она становится практически непригодной для движения.

Владимир Корбут выехал на место, оценил масштабы проблемы и посодействовал ее решению.

Сейчас на этом участке дороги ведутся работы по отсыпке гранулята.

- Вникая в проблемы избирательного округа, понимаешь, что задач очень много. Большую роль играет и то, как люди раньше пытались решить эту задачу. На 12-й Балтийской мне показали переписку, оказалось, что эту проблему не могли решить почти 10 лет. Здесь вязли машины, невозможно было проехать весной, осенью и даже летом после дождя. Поэтому я не мог остаться равнодушным и решил оказать содействие и помощь, чтобы дорога была пригодной для проезда и осталась такой на долгие годы, -  сказал Владимир Корбут.

Добавим, что депутаты Омского городского Совета уделяют достаточно большое внимание жителям частного сектора. На повестке заседаний часто ищутся пути решений по благоустройству этих территорий Омска. Кроме ремонта дорог им требуется очистка от мусора, озеленение и т.д.