Председатель комитета по муниципальной собственности Максим Астафьев об итогах работы комитета по вопросам муниципальной собственности в VI созыве RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

29 июля 2022 года

Комитет по вопросам муниципальной собственности был одним из самых эффективных и результативных в этом созыве. Мы занимались прикладными вещами, которые сказываются на жизни города.

Это и приватизация, и то, что касается управления муниципальной собственностью. Та задача, которая изначально ставилась перед комитетом – это повышение эффективности управления муниципальной собственностью. Я думаю, в этом созыве она была достигнута. Мы приняли очень большое количество проектов решений, постановлений, которые потом выносились на заседания Омского городского Совета. Заслушивались отчеты, в том числе о деятельности департамента имущественных отношений. Я считаю, что это ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета, и мы заложили очень хорошую основу для деятельности депутатов VII созыва.

Что касается приватизации и акционирования муниципальных предприятий, то эта работа идет тяжело. Крупные муниципальные активы, с моей точки зрения, требуют очень бережного подхода и вопрос приватизации или акционирования должен рассматриваться, когда это предприятие уже не приносит прибыли. Поэтому в каждом конкретном случае мы тщательно разбираемся и принимаем взвешенное решение в интересах жителей города.