Председатель городского Совета провел прямую линию RSS

18 января 2024 года

Первая прямая линия весенней сессии началась с благодарности от омичей за помощь отдаленным территориям.

Звонили жители поселка Дальний, которым Владимир Корбут в рекордные сроки помог избавиться от снежных завалов на дорогах.

Уборка снега в городе сейчас стоит на контроле и у правительства Омской области, и у городской администрации, но дело идет не так быстро, как хотелось бы омичам из-за нехватки техники и рабочих рук. Отдаленные территории находятся в невыгодном положении, очередь до них доходит небыстро.

В этот раз активисты поселка Дальний обратились за помощью к своему депутату. Владимир Корбут обратился в администрацию округа и с помощью сотрудников УДХБ проблему удалось решить.

— Спасибо вам, Владимир Валентинович, за то, что нам очистили дороги, там же было ни проехать, ни пройти! Без вашей помощи это было бы очень долго, — поблагодарили председателя избиратели.

— Залог успеха в этом деле — плодотворное сотрудничество с администрацией города. Ведь известно, что проблема с уборкой снега сегодня есть во всех округах. Этот вопрос на контроле у губернатора Омской области и у мэра города. А мы как депутаты, принимаем обращения и жалобы жителей, доводим их до УДХБ. Так что это результат совместной работы, — прокомментировал Владимир Корбут.

Также  жители выразили ему свою признательность за заливку катка. Сейчас там занимаются спортом и проводят досуг местные школьники.

В ходе прямой линии в адрес председателя прозвучала благодарность от жителя Левобережья за юридическую помощь.

Следующая прямая линия состоится 25 января с 15:00 до 16:00 с заместителем председателя Омского городского Совета Дмитрием Анатольевичем Сахань (избирательный округ №12). Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.