Праздник для женщин гимназии №26 RSS

11 марта 2020 года

Для женщин второго микрорайона Левобережья «Новый город» организовал праздничное мероприятие в честь Международного женского дня.

Коллектив гимназии во главе с ее директором Тамарой Геннадьевной Синичниковой всегда с готовностью помогает депутатам и «Новому городу» в проведении праздничных мероприятий. Так это и случилось в очередной раз. И как всегда на помощь пришел «КТОС «Левобережный-2» и его председатель Юлия Ваганова.

Для гостей были исполнены замечательные музыкальные номера учащимися гимназии. Школьный ансамбль «Алмаз» проникновенно исполнил «Помолимся за родителей», «А мы войны не знали…». Покорили зажигательные выступления малышовой группы.

Очень рады были женщины увидеть на празднике своего депутата Сергея Владимировича Дроздова, который как всегда нашел замечательные слова благодарности и поздравлений в их адрес.

— Дорогие друзья, уважаемые женщины! Опять весна, а значит пришел ваш праздник, ваш день. Я желаю, чтобы таких дней было 360 в году Чтобы каждый день был солнечными и приятным, чтобы рядом были ваши близкие, дети, внуки, друзья и… депутаты! – обратился с обезоруживающей улыбкой к присутствующим Сергей Владимирович. И уже посерьезнев, добавил: – С вас начинается жизнь, на ваших хрупких плечах вы тащите груз житейских проблем. Спасибо вам за те бессонные ночи, которые проводили у колыбелей ваших детей, низкий поклон за то, что учите жизни внуков. Почему жизни? Я тоже советский человек, помню то светлое время, помню газировку с сиропом за три копейки, и мне кажется, жизнь в той, другой, стране, чище была, светлее. Я говорю вам спасибо, что учите внуков той справедливости, открытости, которая существовала в нашей прежней жизни.

Мы находимся на пороге большого события, на пороге Победы, которую вытащили на своих плечах ваши деды. А женщины помогали победить ужасную войну у мартеновских печах, на полях. Желаю вам, чтобы вас окружали и только порядочные люди, чтобы в домах был достаток. Спасибо вам за любовь, за вашу женскую теплоту, за ласку, за борщ, за блины и за пельмени! Низкий вам поклон, с праздником!

В ответ Валентина Алексеевна Лесная, председатель совета ветеранов, поблагодарила депутата за добрые слова, за участие.

Праздник получился настоящим – добрым и светлым, с танцами и песнями, с угощением и разговорами по душам.