Помогаем сбываться самым высоким мечтам RSS

3 декабря 2018 года

Депутаты Омского городского Совета Аркадий Лунев и Алексей Провозин посетили спортивно-патриотический центр «Характер», который работает на базе молодежного клуба «Алмаз» в Амурском поселке. Депутаты познакомились с работой центра, пообщались с воспитанниками и их родителями, обсудили с руководителем Проскуряковым Александром Александровичем механизмы поддержки работы детско-молодёжного объединения.

Пришли депутаты не с пустыми руками:они подарили ребятам десантный парашют. Наличие парашюта даст возможность познакомиться с такой военной дисциплиной как воздушно-десантная подготовка. Сейчас ведутся переговоры с ДОСААФ России по Омской области об организации выполнения самостоятельных прыжков с парашютом курсантами.

— У ребят будет возможность выполнить спортивный разряд по парашютному спорту, что несомненно послужит определенным плюсом при призыве в вооруженные силы. Физическая и моральная закалка, готовность к испытаниям, которых быть может будет не мало на жизненном пути у наших ребят, вот наша основная цель и задача, – подытожил встречу Аркадий Лунев