Поездка в Большекулачье RSS

28 марта 2019 года

Среди благотворительных акций, которые проводит депутат Горсовета Сергей Дроздов для жителей Кировского округа, особенное одобрение получили экскурсионные поездки в монастыри. А потому как только набирается группа паломников, депутат выделяет автобус, не забывая при этом и о сладостях к чаю. Очередная поездка была организована для жителей 3-го и 12-го микрорайонов.

Ранняя весна покрыла пешеходные дорожки ледяным покрывалом. Однако паломников этим капризом природы не испугаешь, к тому же до автобуса идти приходится совсем недалеко. Многие с собой прихватили корзинки с продуктами, сумками с одеждой для монахов, живущих при монастыре.

Решила в этот раз отправиться в монастырь жительница 12 микрорайона Зоя Ионовна Земскова, которая в апреле отметит 80-летний юбилей. На этот раз она поехала с подругой Ольгой Александровной Лавриненко.

— В монастыри можем попасть только благодаря нашему депутату, – говорит Зоя Ионовна, – это самый удобный вариант поездки. До остановки пройти недалеко, приходит автобус в назначенное время. А кроме того, люди всё больше знакомые, с нашего микрорайона. И поговорить нам есть о чем, и в монастыре душой отдыхаем.

На этот раз успели паломники на службу.  Поставили свечи за здравие и упокой родных и близких, что для верующей души является большим отдохновением и успокоением. Потом долго разговаривали с отцом Афанасием.

Закончилась экскурсия традиционно в трапезной за чашкой чая.

Уже в автобусе люди просили передать благодарность Сергею Владимировичу, который, как говорят паломники, такими поездками делает большое благое дело.