Подтоплений удастся избежать RSS

14 марта 2023 года

Сегодня на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты заслушали отчет прокуратуры города о состоянии законности и правопорядка на территории города Омска в 2022 году. В ходе отчета надзорного органа, депутаты задали представителям администрации актуальные на сегодня вопросы о паводке и транспортном обслуживании в городе.

В частности, Юрий Козловский выразил озабоченность в связи с невывозом снега на подтопляемых территориях с его избирательного округа.

Михаил Горчаков, заместитель директора департамента городского хозяйства, рассказал собравшимся, что в городе составлена план-схема по всем округам, где нанесены места возможного подтопления.

— Снег начали вывозить с этих территорий еще в конце февраля, и весь март там будет идти работа. У нас два контракта по 3 млн рублей на использование дополнительных самосвалов, — уточнил представитель администрации.

Также депутаты обратили внимание, что очень много жалоб избирателей на пробки в городе, и поинтересовались у директора департамента транспорта Вадима Кормильца, как этот вопрос решается. Он рассказал, что для связи мкр-на Кузьминки с центром дополнительно запущена 307 маршрутка, которая дублирует 78 маршрут автобуса.

Комитет принял информацию прокуратуры к сведению.