Под контролем! RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

10 июля 2019 года

На личных приемах депутату Омского городского Совета Максиму Астафьеву неоднократно поступают обращения от неравнодушных жителей округа о благоустройстве территорий школ и близлежащих к ним территорий, а именно о регулярном покосе травы.


Данная проблема носит регулярный сезонный характер в связи с естественным восстановлением растений, при этом часто реакция на нее является запоздалой.После неоднократных обращений неравнодушных жителей микрорайона стала очевидна необходимость личного и комиссионного обследования территории школы №122.


По результатам комиссионного обследования доводы заявителей подтвердились. Поросль травы, в том числе и за забором школы, в некоторых местах была настолько велика, что могла стать "укрытием" для лиц асоциальной направленности.


Денежные средства на проведение данного вида работ в рамках бюджета на 2019 год  для этих целей предусмотрены не были.В связи с этим депутатом было принято решение оказать содействие в решении данной проблемы. В результате был приобретен триммер для систематического покоса травы на территории образовательного учреждения и за его пределами.