Почетным гражданам Омска изготовят новый памятный значок RSS

22 января 2019 года

В комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка соответствующее предложение внес депутат Алексей Провозин.

По словам депутата, к нему неоднократно обращались омичи, имеющие высокое звание «Почетный гражданин города Омска» с просьбой изготовить значок аналогичный значку депутат Омского городского Совета, чтобы его можно было носить повседневно.

—Данное предложение они мотивируют тем, что нагрудный знак лиц, замещающих муниципальные должности города Омска, является более подходящим для повседневного ношения, в отличие от нагрудного знака, утвержденного Решением Омского городского Совета № 458 от 20 февраля 2002 года, вручаемого при присвоении звания «Почетный гражданин города Омска», который подходит исключительно для торжественных случаев, — сказал депутат.

Напомним что сейчас знак, который вручается в торжественной обстановке имеет форму восьмиконечной звезды, в центре которой расположен овал с надписью «Почетный гражданин города Омска» и изображение герба.

Комитет одобрил предложения Алексея Провозина и до 11 февраля поручил структурному подразделению аппарата горсовета разработать графический эскиз, который и будет утвержден Советом.