По инициативе депутата в омской школе провели спортивные соревнования и акции RSS

21 ноября 2018 года

Депутат Омского городского Совета Инна Гомолко выступила с инициативой провести в школе № 95 в микрорайоне Лукьяновка мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Предложение охотно поддержало руководство школы и омская ассоциация силового экстрима.

Целый месяц в школе проходили не только состязания разных видов спорта среди учеников, но и акции, направленные на приобщение к здоровому образу жизни: «Поменяй сигаретку на конфетку», «Купи не пенный напиток, а абонемент в спортзал». Накануне в школе прошло подведение итогов соревнований.

Инна Гомолко вручила победителям кубок, а команда, занявшая II место, получила почетную грамоту и утешительный приз.

Церемонию посетили почетные гости: чемпионы мира по пауэрлифтингу Михаил Шивляков и Василий Грищенко. Стронгмены поздравили ребят, а затем устроили показательные выступления для лучших учеников школы.

— Выступления стронгменов показали ученикам, как важно быть здоровым человеком, отличным мужем и отцом, примером для подрастающего поколения. Для детей это было очень наглядно. В течение месяца во время соревнований вся школа была заряжена положительной энергией», – рассказала Инна Гомолко.

По мнению депутата, очень важно обращать внимание на отдаленные участки Омска, где мало спортивных секций и развивающих кружков для детей.