Павел Корольков провел прямую линию RSS

16 февраля 2023 года

Депутату дозвонились 9 человек и задали 16 вопросов.

Отметим, что основная часть обращений жителей касалась капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий.

Так, старшая по дому на улице Светлая,1, корпус 1 попросила Павла Королькова помочь разобраться с наболевшим вопросом по капремонту дома:

- В 2013 году суд обязал администрацию провести у нас на доме капитальный ремонт. В 2018 году мы заключили мировое соглашение, отказавшись от части работ, и то, что осталось, должно было быть сделано до конца декабря 2021 года, но ремонта так и не было. В администрации говорят, что нет финансирования, -  сетовала женщина.

Еще один подобный вопрос поступил от жительницы дома № 12, корпус 1 по улице Бородина.

- У нашего дома обветшала крыша, но мы не можем добиться ремонта от фонда капремонта. Можно ли как-то решить эту проблему?

Депутат взял на контроль оба обращения:

- В первом случае необходимо дождаться финансирования, мы будем об этой проблеме напоминать. Что касается крыши на Бородина, то у нас, к сожалению, невысокие темпы проведения капитального ремонта. Немного в лучшей ситуации те дома, которые имеют свой счет. Конечно, мы оставим этот вопрос на контроле и попытаемся решить проблему, - прокомментировал Павел Корольков.

По программе благоустройства к депутату обратились жители домов по улице Бородина 12, корпуса 2 и 4.

Люди пояснили, что им требуется ремонт двора и межквартального проезда. Дома были построены в 1984 году, с тех пор никаких работ по благоустройству там не проводилось. И пока попасть в программу им не удалось.

- Мы посетим эти адреса, чтобы оценить ситуацию, и поможем с подачей документов. Дело в том, что на участие в программе очень много заявок, и попасть в нее достаточно непросто, но мы сделаем все возможное, мне бы очень хотелось помочь этим активным и неравнодушным людям, -  сказал депутат.

Отметим, что также Павлу Королькову задавали вопросы о кронировании деревьев, недостаточном отоплении в многоквартирном доме, расчистке от снега межквартальных проездов.

Благодарность депутат получил от жителей поселка Береговой за помощь в проведении освещения. Оттуда же пришло предложение поместить на стелу с баннером в центре поселка одного из омских героев.

Следующая прямая линия состоится 2 марта с депутатом Юрием Геннадьевичем Козловским. Ваших звонков ждут с 15:00 до 16:00 по телефону: 37-64-40