Озеленение города продолжится RSS

8 июля 2020 года

По просьбе депутатов Омского городского Совета, администрация города представила планы озеленения и развития парковых зон в Омске.

В этом году на улицы города будет высажено 2103 деревьев, больше 14 тыс кустарников и 900 тыс цветов. Чтобы поддерживать озеленение, были проведены работы по развитию тепличного цветоводческого хозяйства (функционирует круглогодичная теплица).

Продолжится и развитие территорий парков культуры. Депутат Владимир Казанин поинтересовался, будут ли сносить старые здания в парке Советского округа.  Оказалось, что, несмотря на пандемию, планы создания единого зеленого пространства сохраняются. Предполагалась и установка новых аттракционов за счет собственных средств парка, однако пока по понятным причинам вопрос отложен.

Финансирование необходимо и главному парку Октябрьского округа. Там нужно поменять ограждение, наладить освещение.

– Парки еще закрыты? – поинтересовался депутат Сергей Дроздов.

Услышав утвердительный ответ, депутат обратился к администрации с просьбой подготовить отчет о хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, за которыми они закреплены, и предоставить депутатам информацию об убытках, связанных с простоем парков и предложения по выходу из ситуации.

Информацию администрации депутаты приняли к рассмотрению.