Отличники получили стипендии от депутатов RSS

29 марта 2019 года

Два раза в год, по итогам очередной сессии, общественное движение «Новый город» собирает вместе лучших омских студентов, проживающих в Кировском округе, чтобы поблагодарить за учебу, вручить именные стипендии, учрежденные депутатом Законодательного собрания Валерием Кокориным и депутатом Горсовета Сергеем Дроздовым.

На этот раз подали документы для получения именной стипендии, в зачетках которых красуются только пятерки, 15 студентов.

Первой на вручение приглашается Марина Бадрак, выпускница гимназии № 140. Учится она на втором курсе факультета философии и теологии мировых культур.

— Когда в школе училась, не задумывалась над выбором профессии, – признается девушка, – и все же выбор не стал случайным, поступила, когда поняла, что мне нравится это направление. Поэтому и учиться достаточно легко, а главное – интересно. Я счастлива, что существует такая награда для тех, кто хорошо учится, потому что это мотивация, и скорее не материальная, а больше духовная, – приятно осознавать, что о тебе думают, радуются твоим успехам не только родные, но и даже депутаты, — сказала девушка

Марина оказалось одной из тех, кто в суматохе дней совсем забыла о выданном вместе аттестатом сертификате на выпускном вечере. Увидела его совсем недавно, разбирая документы. Перечитала, собрала необходимые справки, оговоренные в сертификате, и получила сегодня сразу три стипендии за все сданные на отлично сессии!

А вот студентка курса финансового университета Мадина Нурпиисова как истинный финансист, получив сертификат, сразу была уверена, что он ей пригодится. Что и случилось – все сессии она сдавала только на отлично.

В пятый раз получает стипендию третьекурсница медакадемии Карлыгаш Рахимова. Если учесть, что это один из сложнейших вузов, понятно, насколько целеустремленный, умный и талантливый человек Карлыгаш.

— Чтобы посвятить жизнь медицине, необходимо иметь большое терпение, усидчивость, желание помогать людям, – соглашается студентка.

Думать о будущем еще рано, потому что впереди годы учебы, однако без мечты жить нельзя, и девушка выбрала для себя терапию, потому что эта специальность дает наиболее обширные знания. — Большая благодарность депутатам, «Новому городу» за проводимую работу – с признательностью продолжает Калыгаш. – Я давно слежу за работой «Нового города» и считаю, то, что вы делаете для нашего города, для Кировского округа, это классно! Постоянно устраиваете мероприятия, поддерживаете наших дедушек и бабушек, облагораживаете округ. Знаю, что вы принимали в прошлом году участие в организации праздника Наурыз, и в этом году идете на помощь, спасибо вам и депутатам за работу!

—Предоставляя возможность всем выпускникам получать стипендию, мы этим подчеркиваем, что их успехи важны всем нам, а не только родным и близким людям. Это не столько материальная поддержка, сколько морально-нравственная, а к тому же это надежда, что студенты-отличники получат прекрасную работу и ждет их прекрасное будущее, – считает депутат Горсовета Сергей Дроздов.