Омским концессионерам предоставят льготы за период вынужденного простоя RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

25 марта 2021 года

Сегодня этот вопрос обсудили на комитете по экономическому развитию Омского городского Совета. Инициатором рассмотрения стал уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Герасименко.

Это второе рассмотрение вопроса на комитете. Первоначально депутаты выяснили, что по предоставлению льгот концессионерам образовался правовой ваккум.

— Федеральный законодатель почему-то «забыл», что существует такая форма взаимодействия между органами власти и бизнесом, как  концессия. Мы оставили этот вопрос в комитете и дали возможность департаменту имущественных отношений сверить свою правовую позицию с Минэкономики РФ. Сегодня мы получили от федерального министерства ответ, о том что предоставление льгот концессионерам могут регулировать органы местного самоуправления, — рассказал председатель комитета Алексей Провозин.

Комитет принял информацию к сведению и поручил департаменту имущественных отношений подготовить соответствующий проект  Решения по внесению изменений в Решение Омского городского Совета №508 «О порядке предоставления отсрочек (рассрочек) по уплате неналоговых платежей в бюджет города». Как только правовой акт будет разработан, документ поступит в финансово-бюджетный комитет, так как предоставление льгот касается выпадающих доходов из бюджета. Речь идет об 1 млн рублей и 3-х концессионерах, которые могут получить соответствующую поддержку.