Омский депутат Сахань помог жителям Нефтяников ускорить озеленение двора RSS

24 октября 2018 года

В одном из дворов по улице Малиновского в Омске прошла высадка деревьев хвойных пород. Для этого местные активисты КТОС подали заявку на получение муниципального гранта. Выиграть жителям Нефтяников помог свой депутат.

— На данной территории уже установлены малые архитектурные формы. И сегодня мы производили озеленение территории при поддержке депутата Дмитрия Анатольевича Саханя. Высажены у нас ели, как вы видите, - рассказала председатель КТОС «Заозерный» Анастасия Драчева.

На озеленение потратили лишь часть выигранного гранта. При поддержке депутата Омского городского Совета Дмитрия Саханя также установили детские тренажеры и карусели. Положительных изменений жители дома ждали 43 года. Результата смогли добиться лишь общими усилиями неравнодушных.

— Очень хорошо, что запущены вот такие программы, что наконец выделяются деньги на благоустройство и озеленение наших дворов. Они прям вот в этом году принимают совсем другой вид. Спасибо большое КТОСам, депутатам и нашим собственникам за принятие активного участия во всем этом. А мы всегда поможем на уровне сотрудничества, если будет нужно, - сказала представитель управляющей компании Лариса Скирневская.

Выиграть муниципальный грант было непросто. С оформлением заявок помог депутат. Он же успел и похлопотать в комиссии. На благо округа.

— Вы можете увидеть, что у нас в этом дворе сейчас идут серьезные изменения. Они связаны в первую очередь с тем, что КТОС «Заозерный» в лице руководителя выиграл муниципальный грант. Я был членом комиссии. Не скрою, конечно, лоббировал интересы своих жителей, своего микрорайона, своего избирательного округа. На данном участке у нас получилось определенную денежную сумму получить, - прокомментировал Дмитрий Сахань.

До конца октября в этом дворе установят ограждения и успеют посадить еще пару деревьев.