Омск готовится к 80-летию Победы RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2025 Май >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
     
1
2
4
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

7 мая 2025 года

На избирательных округах депутатов горсовета проходят праздничные и памятные мероприятия.

Депутат Юрий Арчибасов посетил концерт в детском саду № 392. В сквере Воронкова принял участие в возложении цветов к знаку памяти Героя Советского Союза Ивана Яковлевича Воронкова. Посетил организованный силами КТОС «Молодежный» концерт в парке «Сад Сибирь» и побывал на праздничных мероприятиях в Рябинушке, гимназии № 159, а также поздравил с праздников ветерана Волкову Валентину Михайловну.

Депутат Андрей Никитин прошёл в колонне Бессмертного полка вместе с коллективом и постояльцами Нежинского геронтологического центра с портретом своего деда-фронтовика. В своей поздравительной речи он пожелал участникам войны и труженикам тыла крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

Депутат Анна Степаненко встретилась с тружениками тыла и детьми Великой Отечественной войны — Китаевой Валентиной Марковной, Резник Марфой Васильевной, Быструшкиной Валентиной Фёдоровной и Маняхиной Раисой Тихоновной.

Депутат Наталья Старовойтова приняла участие в митинге по улице Сазонова, 199, на территории комитета ТОС «Центральный-7». У обелиска павшим воинам  собрались ветераны и труженики тыла, жители микрорайона,  активисты КТОСа. 

Депутат Дмитрий Лицкевич принял участие в ряде мероприятий на округе. У стелы в память рабочих и учёных Сибирского научно-исследовательского института  сельского хозяйства, погибших в годы Великой   Отечественной  войны парламентарий побывал на митинге. Во дворе дома № 10А на проспекте Королева при содействии  Дмитрия Лицкевича был приведен  в порядок танк Т-26, установленный более 25 лет назад. Награждение тружеников тыла депутат организовал с доставкой на дом. Каждому из 19 человек, проживающих на избирательном округе вручены памятные подарки. Празднование для горожан с концертами, солдатской кашей и вручением георгиевских ленточек организовано в разных микрорайонах. Состоялись массовые мероприятия на территории сквера по проспекту Королева, во дворах ул. Мира, 2а и пр. Менделеева, 31.