Омичи задали депутату жизненные вопросы о судьбе людей, деревьев и собак RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
         

9 декабря 2021 года

Депутат горсовета Максим Концедалов провел прямую линию. Ему дозвонились 5 омичей в надежде решить свои проблемы.

Так, к депутату обратились две обманутые дольщицы ЖСК «Рубин-2». Женщины рассказали примерно одинаковую историю, что 15 лет ждут свое  жилье, и недавно было объявлено о том, что им можно получить компенсаций. Однако, добиться выплат им не удалось даже через суд:

 - По каким-то причинам несколько человек не внесли в реестр обманутых дольщиков, и мы теперь не можем добиться выплат и уже поиграли все суды, остались только кассационные инстанции. Что нам теперь делать?

- Проблема действительно очень сложная, необходимо поработать с документами и вникнуть в ситуацию, сделать запрос в фонды. Потом будем решать, что в этой ситуации можно предпринять, - прокомментировал Максим Концедалов.

Еще  один звонок касался Восточной рощи. Пенсионерка просила посодействовать очистке одного из участков от поваленных деревьев, потому что там собираются местные маргиналы. Также заброшенный участок стал прибежищем бродячих собак, судьба которых особенно волнует женщину:

 - Они больные и голодные, у меня сердце разрывается, на них глядя. Неужели нельзя решить проблему бродячих животных на уровне города?

Депутат пообещал разобраться в ситуации. Что касается собак, то вопрос настолько актуален, что сейчас решается на федеральном уровне.

Житель поселка Амурский задал вопрос по газификации.

- Сейчас мы оплачиваем пропановый газ, а он в разы дороже, чем природный. И каждый год цену повышают. Могут ли наши дома перевести на природный газ?

Максим Концедалов пообещал проработать вопрос и проинформировать мужчину по интересующей его теме.

Следующая прямая линия состоится 16 декабря с 15:00 до 16:00 с депутатом Омского городского Совета Леонтьевым Евгением Андреевичем. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.