Омичи рассказали о своих проблемах депутату горсовета RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

10 марта 2022 года

Максим Астафьев провел прямую линию, на которую дозвонились шесть человек. Вопросы касались льготных выплат, нарушений общественного порядка.

Так, 90-летняя жительница Центрального округа пожаловалась на буйных соседей:

 - Я живу на 2 этаже, на первом – ресторан, а на третьем соседи, у которых то собаки лают, то пожар, то потоп. Недавно снова затопили, не могу найти на них управу. Возможно, вы хоть чем-то можете помочь, - жаловалась депутату пенсионерка.

 - Для начала необходимо разобраться в этой ситуации, мы свяжемся с местной управляющей компанией. Далее будем действовать по обстоятельствам. Нарушение общественного порядка  -  серьезная проблема. Буквально сегодня на внеплановом пленарном заседании горсовета рассматривали законопроект, который призван регулировать и такие взаимоотношения, - прокомментировал Максим Астафьев.

Еще один подобный звонок поступил от пенсионерки, проживающей в доме на улице 3-я Молодежная. Она пожаловалась, что у них из подвала похитили железное ограждение, которое является общим имуществом жильцов.

 - Мы  приобрели эту ограду еще в 2009 году  на наши общие деньги и вот решили поменять, купили новую, а эту планировали сдать в металлолом и вложить деньги в ремонт дома. А ее похитили. И мы теперь не можем доказать, что ограждение было нашим общим имуществом, - сообщила Астафьеву женщина.

 Депутат выяснил, какая управляющая компания обслуживает дом:

- Мы будем обращаться во все инстанции и попытаемся найти выход из сложившейся ситуации.

Еще один звонок касался детских пособий:

 - Моей дочери не платят детские выплаты за ребенка до 7 лет. На «Госуслугах» пишут, что превышен лимит дохода семьи. А она получает всего 18 тысяч рублей, - рассказала омичка.

Максим Астафьев пообещал направить запрос в соответствующее ведомство, чтобы выяснить, на какие пособия имеет право молодая мать и потом проинформировать об этом звонившую.

И был звонок с благодарностью за депутатскую работу:

 - Меня зовут Василий Михайлович, я хочу поблагодарить Максима Алексеевича за работу. В 2020 году мы обращались к нему на прямую линию по поводу асфальтирования улицы Карбышева. Все работы были проведены, спасибо Вам за помощь!

Следующая прямая линия состоится 17 марта с 15:00 до 16:00 с депутатом Аркадием Юрьевичем Луневым. Ваших звонков ждут по телефону: 37-64-40