Одобрена концепция благоустройства "Зеленого острова" RSS

18 апреля 2020 года

Состоялось заседание Архитектурно-градостроительного совета под руководством мэра Оксаны Фадиной. Обсуждение прошло в режиме видеоконференции, участие в которой приняли 50 человек, включая депутатов Омского городского Совета.

Участники заседания одобрили концепцию благоустройства любимого омичами парка. Над концепцией развития работали не только архитекторы, но и жители города. Состоялось публичное обсуждение путей развития парка, пожелания омичей были учтены, и в результате разработана современная концепция развития этой территории.

- Акценты сделаны на сохранение ландшафтно-рекреационной функции парка, совершенствовании  велодорожек, пешеходной зоны, освещения, берегоукрепления набережной,создание детской площадки, спортивной зоны. Сейчас составляется техническое задание на разработку проектно-сметной документации, далее конкурс. С июня начнутся изыскания и расчеты, осенью - подготовка к работам на 2021-2022 г.г. в рамках программы "Формирование комфортной городской среды, - рассказал депутат Алексей Сокин.