Очки от депутата RSS

27 мая 2019 года

Более 200 жителей 2 микрорайона на Левобережье получили очки для коррекции зрения благодаря акции депутата Горсовета Сергея Владимировича Дроздова.

В приемную депутата Горсовета Сергея Дроздова по адресу Лесной проезд, 8 кировчане приходят и за советом, и за помощью в решении как своих личных проблем, так и городских вопросов.

Но вот на прошлой неделе, три дня подряд люди шли сюда по иному поводу. Из объявлений, размещенных в подъездах, они узнали, что в приемной проводится акция по выдаче очков. Людей радует, что не нужно идти в поликлинику за талонами, потом на прием к врачу, потом в аптеку за очками. Без талонов и очередей здесь и зрение проверят, и, главное, очки выдадут бесплатно. Конечно, подспорье большое, особенно для пенсионеров.

—Увидел в своем подъезде объявление, что любой желающий может получить очки, и сразу же отправился сюда, – рассказывает Анатолий Николаевич. – Очками пользуюсь достаточно давно, и вот как раз оправа пришла в негодность. Конечно, спасибо депутату за помощь такую своевременную! Ведь в аптеке пришлось бы заплатить, а пенсионеру любая сумма бьет по карману.

Галине Дмитриевне Бородиной 80 лет. Уже перенесла операцию на глазах, однако зрение опять ухудшается. Ни телевизор не посмотреть, ни в магазин не сходить, жалуется женщина. Оптометрист Марина Ивановна Данкевич внимательно выслушивает, очень тщательно подбирает необходимые линзы. После её долгих трудов старушка, наконец, радостно восклицает: вот, теперь хорошо вижу!

—Чтобы правильно подобрать линзы, необходимо время. Особенно сложно подобрать очки людям пожилым, как раз тем, кто сюда в основном и обращается, с возрастом появляются и глаукома, и катаракта, – говорит Марина Ивановна Данкевич. – В специализированных учреждениях такая услуга, в зависимости от оправы, от линз, обошлась бы человеку не меньше двух с половиной тысяч.

Депутат Сергей Дроздов решил помочь своим избирателям увидеть мир в ярких красках и запустил, кстати, уже не в первый раз акцию по проведению медицинских осмотров зрения, подбору и выдаче бесплатных очков для коррекции зрения. Для этого были приобретены очки с линзами разных диоптрий, в приемной созданы условия для того, чтобы оптометрист (врач, специализирующийся на коррекции зрения при помощи очков, линз) мог подобрать необходимые линзы.

—На протяжении многих лет мы организовываем мероприятия, связанные с оздоровлением, профилактикой заболеваний, к ним относятся, например, медицинские осмотры в Центрах здоровья. А вот теперь принято решение вернуться к акции по подбору и выдаче бесплатных очков для коррекции зрения. Надеемся, все желающие смогут с нашей помощью приобрести необходимые очки, – сказал Сергей Владимирович.