Общественным организациям предоставят помещения на безвозмездной основе RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

22 июня 2023 года

Депутат Дмитрий Лицкевич принял участие в работе комиссии по имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций города Омска. 21 июня комиссия рассмотрела возможность предоставления помещений общественным организациям на безвозмездной основе. По всем поданным заявкам принято положительное решение.

Так, для Омская региональная общественная организация «Армянский культурный центр - ЛУЙС» выделено помещение по улице Лермонтова. Это одна из старейших национально – культурных организаций в Омской области – была создана в 1992 году. 

Автономная некоммерческая организация «Научно-практический центр «Здоровье нации» занимается реабилитацией детей – инвалидов и взрослого населения города Омска и Омской области, оказанием оздоровительных и медицинских услуг часто и длительно болеющим детям, детям с отставанием в интеллектуальном и физическом развитии, патологиями функцией речи.

Для фонда развития территориального общественного самоуправления Центрального административного округа города Омска выделено помещение для комитета ТОС «Новоамурский».

Централизованная религиозная  организация Духовное управление мусульман города Омска и Омской области (Омский Мухтасибат) будет занимать предоставленное помещение по улице Ч.Валиханова.