Общественное движение «Новый город» при содействии депутата Сергея Дроздова провело новогодние праздники во дворах Кировского округа RSS

30 декабря 2019 года

В последнюю декаду декабря Общественное движение «Новый город» при содействии депутата Сергея Дроздова провело новогодние праздники во дворах Кировского округа.

В мороз и солнце, в день чудесный 20 декабря встречала детвора новогодних персонажей на Дианова, 7. Время пролетело незаметно за киданием валенков, в хороводах вокруг нарядной ёлочки, которую украсили активные жители, КТОС «Левобережный-2», катанием на санях, перетягиванием каната. Дед Мороз, Снегурочка и активисты «Нового города» не скупились на подарки и сладости!

Шумно и весело встретили 23 декабря новогодний праздник на Волгоградской, 2. Для местной ребятни постарались «Новый город» с депутатами и КТОС «Левобережный-1», благодаря чему во дворе появилась зеленая хвойная красавица с чудесными игрушками. Ребятня ликовала, радовались празднику и взрослые!

В четверг, 26 декабря, новогоднее веселье пришло вместе с «Новым городом» на ул. Лукашевича, 19.Двор встретил гостей снежными фигурами, которых налепили здесь в изобилии — есть и Дракон, есть и Дед Мороз, и символ уходящего года Свинка, и куда же без Мышки, которая будет приходить на помощь людям весь 2020 год! Хороша горка-ледянка — главное зимнее место притяжение для местной детворы. Все это великолепие появилось здесь благодаря КТОСу «Левобережный-3» вместе с активными жителями.А важнее всего — гостеприимство жильцов, которые с радостью встретили званых гостей! Благодаря чему праздник, как и положено, прошел весело и не без подарков!

Последний новогодний праздник, организатором которого был «Новый город», а также КТОС «Левобережный-12» и все активные жители микрорайона, прошел 27 декабря, в пятницу, на ул. Дмитриева, 11/7.Так получается, что каждый год в день, когда новогодний праздник проходит здесь, обязательно в гости заглядывает свирепый мороз, как будто проверяя на прочность местных жителей — а так ли они рады предстоящему Новому году?!Но тут сомневаться не приходится — никакой мороз не заставит сидеть дома да глядеть в окно тех, кто готовил праздник, кто любит Новый год, общение и веселье! Подготовились жители к нему очень хорошо, можно сказать, с душой! А потому — праздник, как понимаете, удался!Очень много героев из сказок пришли к ёлке, тут и главный персонаж наступающего года Мышка, и Зима, и Чебурашка не остался без друзей сидеть в углу! Мороз не мороз, а кружились вокруг елочки дети в хороводе, пели новогодние песни, Дед Мороз забавлял ребят, чтобы не замерзли, и взрослые старались. Поэтому, несмотря на холод, в душе была — южная жара.