Общенародный субботник RSS

18 апреля 2022 года

В городе Омске объявлен месячник  чистоты и благоустройства. 16 апреля прошел общегородской субботник, который поистине стал общенародным.  Уже с утра, по  пути следования к месту сбора, можно было увидеть почти в каждом дворе людей, убирающих свои территории. Радует и обнадеживает – Омск станет чище.

Депутат Омского городского Совета Аркадий Лунёв принял  участие в уборке и благоустройстве мемориальных мест в микрорайоне Первокирпичный. Жители микрорайона, молодежь, все неравнодушные горожане убирали территорию у мемориальной доски Герою великой Отечественной войны Завертяеву В.А., у дома 23. Также активно прошла уборка в сквере памяти Героям, на ул. Стороженко, у мемориальной доски на ул. Завертяева, 31.

Аркадий Лунёв организовал для участников субботника чаепитие.

-Общий труд и отдых объединяет людей. А нам сейчас эта сплоченность и единение очень нужно. Вместе – мы едины и мы непобедимы! - сказал Лунев.