Новогодние подарки от депутата RSS

28 декабря 2022 года

Аркадий Лунев принял участие в организации праздничных мероприятий на своем избирательном округе и принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».

Массовые новогодние мероприятия, праздники дворов и микрорайонов, конкурсы, веселые спортивно-игровые программы подготовили и провели активисты комитетов ТОС, расположенных на избирательном округе №21  при активной поддержке депутата Омского городского Совета Аркадия Лунева.

Более 300 жителей приняли участие в праздничной программе «КТО С НАМИ-2023? «Новый год начинается с тебя», подготовленным активистами КТОС «Первокирпичный». Мероприятие прошло в сквере микрорайона. Сквер был празднично украшен, установлена нарядная красавица ёлка. Ключевым моментом программы праздника стало театрализованное представление, подготовленное коллективом культурно-досугового центра «Импульс». Все участники праздника с удовольствием веселились, участвовали в конкурсах. Большую часть пришедших на праздник составили дети и подростки микрорайона, которые получили сладкие подарки.

На территории действия ТОС «Загородный»  состоялись праздничные предновогодние мероприятия: «Большой хоровод под Новый год» - для жителей микрорайона. В празднике одинаково активно участвовали и дети, и взрослые, а создавала настроение им задорная музыка.

В микрорайоне «Степной»  в помещении БОУ СОШ  № 131 прошёл долгожданный Новогодний праздник, который подарил ребятишкам депутат Омского городского Совета Аркадий Лунев. Творческий коллектив КДЦ «Импульс» показали ребятам яркое, захватывающее новогоднее представление, в котором зрители оказывались то в сказках, то в мире оживших игрушек. Вместе с героями детвора играла и помогала отгадывать волшебные  загадки.

А активисты ТОС «Степной» приняли участие в городском конкурсе «Лучшая дворовая Елка – 2022».

Конкурс проводится с целью привлечения органов территориального общественного самоуправления и жителей города Омска к созданию праздничной атмосферы в городе Омске и позитивного настроения горожан.

Мероприятие прошло очень весело, взрослые и ребятишки  ответственно подошли к новогоднему оформлению площади. Праздник проходил вокруг красавицы ели, с любовью украшенной жителями.

Также Аркадий Лунев исполнил новогоднее желание мальчика с ограниченными возможностями, который хотел получить от Деда Мороза умную колонку «Капсула Мини» с Марусей.

У  ребенка ДЦП, но у него отличный музыкальный слух. Мама - в прошлом музыкальный работник, и мальчику это увлечение передалось по наследству. Новый гаджет поможет услышать  любимые треки и радиостанции, подберёт идеальную песню под настроение, расскажет ребёнку интересные факты и прочитает сказку.

- Мы все ждём с нетерпением Новый год, ведь это праздник веры в чудо, добра и надежды. Конечно, его ждут с большой радостью дети. Новый год – время чудес, когда сбываются самые заветные мечты. Здорово, когда есть возможность исполнить желание ребёнка. Увидеть самые чистые и неподдельные эмоции счастья и радости, - поделился Аркадий Лунев.